
Новости
666

Преподаватели Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана проходят стажировку в Техническом университете Клуж-Напока. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».
На базе одного из ведущих вузов в Румынии в области технического и инженерного образования организована насыщенная программа: общие лекции, семинары, дискуссии, а также практические и экспериментальные занятия.
Туркменские педагоги знакомятся с передовыми методами обучения, инновационными подходами к разработке учебных программ и современными мировыми тенденциями в информационной сфере. Также они посетили научные лаборатории университета, оснащенные современным оборудованием.
Далее намечена организация двусторонних встреч для обсуждения планов проведения новых учебных мероприятий в будущем, направленных на расширение научно-образовательных возможностей студентов и преподавателей.